Posted 21 января 2016,, 14:38

Published 21 января 2016,, 14:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават» проигрывает «Трактору», проваливает домашнюю серию и всех огорчает

21 января 2016, 14:38
Очень дорогие мои ребятишечки! Ваш главный тренер Игорь Захаркин после этого поражения 0:1 от Челябинска почему-то сказал, что вы профессионалы. Но вот игра с «Трактором» в вашем исполнении была такой жуткой, что профессионалами вас называть просто невозможно. И вы, скорее всего, знаете, как вас болельщики называют. На всякий случай уточню, что версия без мата звучала бы примерно так: «обнаглевшие зажравшиеся молодые миллионеры». И оспорить эти слова очень сложно, я бы даже сказал – невозможно.

Я бы, может, попытался смягчить формулировки, но не смогу. Слишком часто видел, как высокомерно многие из вас ведут себя в общении с болельщиками, которые всего-то хотят автографа, совместной фотографии, парой слов перекинуться. А еще я много раз наблюдал, как вы почти в полном составе, вместе с сопливой молодежью, за редким исключением, покидаете раздевалку, когда туда после ваших провалов на льду заходят работать журналисты. Работать, а не разочаровываться в людях. Мы пишем и снимаем для болельщиков. Но вам на это наплевать. Вам интересны деньги и ваше раздутое, склонное к долгим обидам эго.

Настоящие профессионалы рубятся в каждом мачте до конца. Вы этого не делаете. Истинные профессионалы совершенствуются, играют все лучше и лучше или хотя бы держат высокий уровень. Это тоже не про вас. Профессионалы разбираются со слабыми соперниками, не дают им шансов. Вы же даете все карты в руки, не забросив ни одной чахлой мусорной шайбульки. Профессионалы готовятся к матчу физически и ментально - вы же были неготовыми.

Даже если бы вы смогли забросить одну шайбу и победили – это бы не решило тех многочисленных проблем, которыми ваша игра обрастает все сильней и сильней. Захаркин старается не выплескивать эмоции после матчей, но мы-то чувствуем, как сильно он недоволен тем, что вы показываете на льду. А уж этот тренер шикарно разбирается в том – готова ли команда биться за Кубок Гагарина. Или с такой братвой даже картофель в поле не соберешь…

Где-то вы хороши, но этого явно недостаточно. Нужно делать гораздо больше, иначе вами будет потерян еще один сезон. А это серьезный удар по вам самим. Вы ведь прекрасно знаете, что большая карьера длиться всего лишь несколько сезонов. В начале ты слишком молодой, в конце – доигрывающий ветеран. Сколько у игрока золотых сезонов, когда он в полном расцвете сил и при этом находиться в сильном клубе, способном подняться на вершину? Самым везучим перепадает несколько. Но есть и такие, которые вообще не получают своего шанса. Большинство отпадает еще в детском возрасте, очень и многие ютятся по низшим лигам и слабым командам всю свою печальную карьеру.

У вас шанс есть. Не такой уж и крепкий, но чем профессиональней вы будете себя вести, тем сильней он увеличится. Так что решайте – достаточно ли вам одних контрактных мешков с купюрами, или вы все-таки хотите стать частью большой спортивной истории страны.

До плей-офф осталось совсем чуть-чуть. И каждый из вас, кто желает биться за победу, должен сейчас подумать – что он способен изменить в себе, в игре пятерки, в игре всей команды. Подумать и реализовать.

Если вы считаете, что за вас тренер должен думать, а ваше дело выходить и бегать по его схемам, как жертве скипидарной клизмы – то вы ошибаетесь. Да, тренер умней и нужно его слушать. Но вы и сами должны думать. Умные и хитрые игроки всегда ценились больше дуболомов. Вы это прекрасно знаете.

Желаю ли я вам удачи? Я вынужден делать это. Хотя бы ради тех болельщиков, для которых клуб – не пустое место. Ради тех, кто радуется победам и мечтает о больших успехах. Так что вперед, жеребчики. Порадуйте людей, которые продолжают верить в команду.

Фото с hcsalavat.ru

"