Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Уфе «Салават Юлаев» разгромил «Ладу» со счетом 5:1

20 ноября 2015, 07:01
Вчера «Салават Юлаев», наконец, прервал серию досадных поражений, которые в последнее время преследовали команду. Неизвестно что повлияло больше: посвящение игры памяти Михалева, «сила» домашнего льда, смена в составе или исключительно упорный труд команды, но в матче с тольяттинской «Ладой» уфимцы одержали победу со счетом 5:1. Эту встречу «Салават Юлаев» провел в измененном составе. Вместо Артема Чернова на лед вышел Маским Майоров, Дениса Бодрова перекинули в четвертое звено, а Кольцов и Хартикайнен участие в матче не принимали. А ворота «Лады» занял Касутин.

С самого начала игры «юлаевцы» взяли инициативу и напористо атаковали ворота гостей. Первый гол башкирские хоккеисты забили, находясь в большинстве, – очко своей команде принес Дмитрий Макаров. Затем в конце первого периода «юлаевцам» дают удаление за грубость и, тоже находясь в меньшинстве, они получают в ворота ответ от «Лады» в лице Тобиаса Виклунда - 1:1. Противостояние второго периода разрешилось в конце отрезка – Энгквист, а потом и Сами Леписте дали своей команде отрыв от «Лады» со счетом 3:1. В ртетьем периоде матча разгоряченных игроков то одной, то другой команды частенько отправляли в удаления, но хозяевам льда все же удалось «дожать» соперника. В равных составах отличились Максим Гончаров и Сергей Соин, подарив болельщикам «Салавата Юлаева» удовольствие наблюдать на табло красивейший счет 5:1.

Но долго праздновать победу «Салавату Юлаеву» не придется, ведь уже 21 ноября команде нужно будет доказывать свою состоятельность в игре против принципиального соперника «Ак-Барса». Тренер башкирской команды Игорь Захаркин рассказал, что в следующей встрече на лед выйдет Хартикайнен и отметил - команде надо отработать атаку и забивание в равных составах.

- Мы пока мало креативим в зоне атаки, - сказал он.- Важно научиться правильно обороняться. Сегодня то получалось, то нет, но мы движемся в верном направлении.