Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Летающий лыжник Дмитрий Васильев стал чемпионом России

20 октября 2013, 11:24
В Сочи состоялся самый важный этап открытого летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина — личные соревнования на большом трамплине К-125. На старт соревнований вышли 49 сильнейших спортсменов России, среди которых башкирские летающие лыжники — кандидаты в состав олимпийской сборной страны Дмитрий Васильев и Ильмир Хазетдинов.
Также в соревнованиях приняли участие уфимцы Рамиль Зарифуллин, Григорий Леонтьев, Артур Султангулов, не квалифицировались на финальный раунд Ратмир Хазеев, Константин Решетников и Николай Матавин.

Дмитрий Васильев, занявший третье место в прыжках с трамплина К-95, заявил в интервью, что не отдаст «золото» на большом трамплине. Он сдержал свое слово и одержал уверенную победу на трамплине К-125, улетев на 134,5 метра (258.1 очка). Второе место занял Денис Корнилов из Нижнего Новгорода (255.1 очка). Третье место занял Ильмир Хазетдинов (228.5 очка), завоевавший накануне звание чемпиона на трамплине К-95.

Результаты выступления остальных воспитанников СДЮШОР № 33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью:

Рамиль Зарифулин — 15 место,

Григорий Леонтьев — 21 место,

Артур Султангулов — 26 место,

Ратмир Хазеев, Константин Решетников и Николай Матавин не квалифицировались на финальный раунд.