Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

«Салават Юлаев» первым в этом сезоне выиграл в Новосибирске

20 октября 2006, 13:27
Матч с «Сибирью» уфимские хоккеисты начали с быстрого гола: уже на четвертой минуте Кучерявенко открывает счет. Но почти сразу же новосибирцы его сравняли - на табло 4:35, а счет уже 1:1. Чех Михал Микеска во втором периоде выводит «Салават» вперед, ну а ключевым оказался гол Сидякина в большинстве в третьем периоде. Голкипер хозяев Александр Вьюхин принялся рьяно доказывать арбитру, что шайба была забита высоко поднятой клюшкой, но Буланов, посмотрев повтор, указал на центр площадки: 1:3. Как ни пытались хозяева сравнять счет (на 50-й минуте отличился Логинов), последний гол в матче забили именно уфимские хоккеисты: свою вторую шайбу в чемпионате забросил защитник «юлаевцев» Андрей Заболотнев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «СЮ» Сергей Михалев признал, что победа далась нелегко.

«Мы посмотрели запись предыдущего матча "Сибири". И убедились, что соперник очень хорошо играет на контратаках, у них также агрессивный вход в зону. Пришлось поработать сегодня и нашим крайним нападающим, и защитникам».
Тренер хозяев Котов посетовал на судейство.

«Третью игру подряд первыми пропускаем. Сами же заиграли только в третьем периоде. Но мне, мягко говоря, непонятны решения арбитра, когда в концовке удалялись наши игроки».

После 16-ти игр «Салават Юлаев» набрал 29 очков и занимает в турнирной таблице пятое место. Следующая игра состоится в уфимском Дворце спорта 22 октября в 17:00. Соперник – питерское «СКА».