Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

«Уфа» уступила ЦСКА в домашнем матче

20 сентября 2020, 13:45
Сегодня, 20 сентбяря, на стадионе «Нефтяник» состоялся матч ФК «Уфа» — ЦСКА. Игра закончилась со счётом 0:1.

Единственный гол забил Кристиян Бистрович. Первый тайм прошел при преимуществе гостей, они трижды опасно били в створ, и если бы не мастерство Александра Беленова, то счет на табло вполне мог бы измениться. Вратарь «Уфы» среагировал на удары Константина Кучаева, Ивана Облякова и Марио Фернандеса. У уфимцев тоже были опасные моменты, но удары или блокировались защитой армейцев, или шли мимо ворот. На перерыв команды ушли без голов.

Второй тайм прошел примерно в таком же ключе. Здесь сыграли замены тренера москвичей Виктора Ганчаренко, он вывел на поле Бистровича и Никита Чалова, вместо получившего желтую карточку Константина Марадишвили и проделавшего большой объем работы Кучаева. 64-я минута — фланговый проход Георгия Щенникова, тот находит пасом Чалова в штрафной, а Чалов откидывает под удар Бистровичу. Беленов оказывается бессилен, хотя и получает звание лучшего игрока матча. 1:0 — ЦСКА увозит из Уфы три очка.

Следующую игру уфимцы проведу 26 сентября против «Зенита» в Санкт-Петербурге.