Posted 20 июня 2015,, 20:12

Published 20 июня 2015,, 20:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

«Уфа» скромно вернула Евгения Осипова

20 июня 2015, 20:12
Наш славный футбольный выживатель в элите бодро рапортует о предсезонных сборах в подмосковном Кратово. Правда вот с новостями о приобретении новых футболистов до этого часа было не очень. То есть вообще никак. И вот, наконец, ФК «Уфа» облагодетельствовал первым сообщением. В команду вернулся ее бывший капитан, защитник Евгений Осипов. Он подписал контракт на два сезона.

Когда «Уфа» играла в ФНЛ, Осипов провел за нее 22 игры и забил четыре гола. Потом в премьер-лиге он предпочел тульский «Арсенал», за который сыграл 24 игры и забил два гола.

Теперь, когда туляки вылетели в Футбольную национальную лигу, Осипов вернулся к главному тренеру Игорю Колыванову. Плохим приобретением его назвать нельзя. Высокорослый крепкий футболист, умеющий еще и голы забивать. Он должен будет помочь красным в очень сложном предстоящем сезоне.

При этом следует жирно подчеркнуть - башкирской команде одного новичка будет мало, следует серьезно усиливать состав, особенно группу атаки. Если сейчас не вложиться в новых классных футболистов, то следующей весной «Уфа» будет рисковать попрощаться с премьер-лигой напрямую, даже без участия в стыковых играх.

Фото с сайта fcufa.pro

"