Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» не смог одолеть на уфимском льду «Трактор»

20 января 2016, 03:30
Вчера, 19 января, «Салават Юлаев» принял у себя в гостях челябинский «Трактор», для которого эта встреча оказалась победоносной. Первый период не принес голов. На 11-й минуте матча у «юлаевцев» произошло удаление, но опасный для уфимцев момент меньшинства обошелся благополучно. Во втором периоде «Салават» начал игу резво, однако челябинцы быстро перехватили инициативу, перенеся игру на уфимскую часть площадки. Чуть позже соперники уже играли четыре на четыре: команды покинули Умарк и Пестунов. Однако, как и в составе, команды оказались равны и в безуспешных попытках провести удачные атаки.

Сразу несколько безуспешных попыток «юлаевцев» распечатать ворота противников запомнились болельщикам во втором отрезке игры. На 34-й минуте матча «Салават» осел на челябинской стороне площадки, организовав несколько атак по воротам Демченко, но благодаря умелой защите «Трактора» они не принесли желаемого гола. В завершении второго периода челябинцы остались в меньшинстве, но и здесь уфимцы оплошали, не сумев использовать шанс. С нулевым счетом команды зашли на третий период. А на 11-й минуте отрезка Алексей Кручинин с подачи Попова и Якуцени забросил красивый гол, счет 0:1. Увы, уфимцы оставили этот гол без ответа, хотя даже рискнули и сняли Сведберга с ворот, добавив игрока на поле. Однако удача не улыбнулась и на этот раз, встреча завершилась поражением «Салавата Юлаева» с итоговым счетом 0:1.