Posted 19 октября 2018,, 14:15

Published 19 октября 2018,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

Футбольный клуб «Уфа» раздаст болельщикам необычные трещотки

19 октября 2018, 14:15
Если болельщики поддержат клуб, игра «Уфы» с «Рубином» войдет в историю.

Футбольный клуб «Уфа» подготовил для своих болельщиков сюрприз к завтрашнему матчу с казанским «Рубином». На входе в стадион «Нефтяник» им будут вручать фирменные трещотки. Но это не просто красивая атрибутика и сувенир на память о матче, в них есть свой секрет.

- Футбольный клуб «Уфа» решил подготовить для болельщиков трещотки, плашки, на которых будут подсказки, на каких минутах матча будут звучать те или иные кричалки, - объяснил Медиакорсети специалист ФК «Уфа» по работе с болельщиками Андрей Коленченко. – Зрители таким образом смогут эффектно поддержать клуб. Мы также попросим болельщиков поднять эти трещотки в начале матча во время выхода игроков.

По его словам, стадион почтит минутой молчания жертв трагедии в Керчи. А первые пять минут матча пройдут в полной тишине, об этом договорились фанаты обоих клубов.

Зато потом болельщики смогут в полной мере доказать свою преданность уфимскому клубу. Если они будут следовать подсказкам и все вместе дружно скандировать кричалки в определенные минуты матча, указанные в этих трещотках-подсказках, то это будет первый опыт такой коллективной поддержки болельщиками клуба.

Матч 11-тура чемпионата России по футболу между «Уфой» и «Рубином» начнется на стадионе "Нефтяник" в 18.30 уфимского времени. Приходить можно со своим термосом емкостью не более одного литра.

"