Updated 17 октября 2022,, 19:54

Российско-Китайские игры в Уфе: Итоги двух дней соревнований

18 декабря 2018, 10:17
С 16 декабря в Уфе проходят II Российско-Китайские молодежные зимние игры.

За два дня соревнований российская сборная вышла в лидеры в медальном зачете, записав в свой актив 26 наград различного достоинства, сообщили в пресс-службе минспорта Башкирии. Из них – 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. У китайской сборной 19 медалей, из них – 4 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Вчера, 17 декабря, состоялся второй матч между хоккейными сборными России и Китая. Тренеры команд частично обменялись игроками, это не помешало сборной России одержать победу - 13:4.

В составе сборной команды Китая сыграл воспитанник спортивной школы ХК «Салават Юлаев» Тимур Валеев.

В шорт-треке определились победители и призеры на дистанции 500 м. У юношей весь призовой подиум заняли китайские спортсмены: первое место - Чжан Тяньи, второе место у Ю Сянцзян Вена, тройку призеров замкнул Цзинь Сюань Чжоу. У девушек первое и второе место заняли Ван Ичао и Чжао Юань Вэй соответственно. Третье место у российской спортсменки Анастасии Жегановой.

В лыжных гонках (классический стиль – спринт) у юношей лидировали россияне: первое место - Зубков Александр, второе - Локтинов Алексей, третье - Ившин Александр. У девушек первой финишировала россиянка Диана Алексеева. Второй к финишу пришла китаянка Чжао Сянц Ли, третье место у Рен Тонг.

В сноуборде в дисциплине «биг-эйр» среди юношей победу одержал Никита Обозовик, второе место занял Игорь Тараканов, третье - Лю Хао Ю. У девушек первое место заняла Арина Кочеткова. Второе место у китайской спортсменки – Сан Лян Хин, третье место у россиянки Варвары Романовой.

В фигурном катании в танцах на льду «золото» завоевали Полина Иваненко и Даниил Карпов. Второе место у российского дуэта - Диана Девис/Глеб Смолкин. «Бронза» у китайской пары - Го Южу и Чжао Пэн Куна.

В одиночном катании среди девушек золотую награду выиграла Виктория Васильева. Второй стала Ксения Синицына, третьей – Анастасия Костюк.