Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Россия-Англия 2:1. Зря Михалев сомневался!

17 октября 2007, 21:48
Сборная России по футболу осчастливила не один миллион людей по всей стране. Проигрывая после первого тайма 0:1, наша команда во втором забила два безответных мяча и теперь имеет очень хорошие шансы на выход из группы и попадание на Чемпионат Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Таких побед у нашей футбольной сборной не было давно. В 98-м на выезде были обыграны французы со счетом 3:2. В 2003-м гол Вадима Евсеева принес сборной победу над Уэльсом и выход на Евро-2004. Вот и все, что приходит на ум за последнее десятилетие. И вот, 17 октября 2007 года.

Для болельщиков Башкирии этот день был вдвойне радостен. «Салават Юлаев», проигрывая по ходу матча с «Трактором» 0:2, одержал победу 3:2. Дублем отметился капитан команды Владимир Антипов. Игра закончилась за двадцать минут до начала футбола. На послематчевой пресс-конференции у тренеров игравших команд спросили:

— Будете ли сейчас следить за футбольным матчем Россия — Англия?

Наставник гостей Андрей Назаров лишь утвердительно кивнул.
Сергей Михалев ответил: «Будем».
— Сергей Михайлович, как думаете, а каковы шансы у нашей сборной?
— Небольшие – ответил, улыбаясь, наставник «юлаевцев».

А зря... Сразу же по окончании хоккейной встречи начался футбольный матч. Оставшиеся на его просмотр в пресс-центре журналисты эмоций не скрывали и после двух забитых Романом Павлюченко мячей братались и дружно скандировали: «Россия! Россия!». Наши футболисты победили со счетом 2:1 и теперь попадание на Чемпионат Европы-2008 зависит только от них самих. Две победы в двух оставшихся матчах, вне зависимости от того, как сыграют соперники, россиян устроят.