Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Хоккеисты Емелина стали вторыми на Кубке LADA–2015

18 августа 2015, 18:13
«Салават Юлаев» поучаствовал еще в одном предсезонном турнире на великой русской реке Волге, на этот раз в Кубке LADA – 2015. В Тольятти уфимские хоккеисты заняли второе место, победив в двух матчах и однажды проиграв. Лучшей на турнире стала хозяйка «Лада», выигравшая все свои встречи.

В первой игре Уфа уступала владивостокскому «Адмиралу» после первого периода, 0:1, но потом Энвер Лисин и Денис Бодров вывели «Салават» вперед, 2:1. В третьем отрезке матча соперники счет сравняли, но Антон Лазарев сделал, 3:2, а Энвер Лисин, став автором дубля, установил окончательный счет, 4:2. В этой игре ворота башкирского клуба защищал Никлас Сведберг.

В следующем матче «Лада» была сильней «юлаевцев». Хозяева забросили первыми. Еще до перерыва счет сравнял уфимец Дмитрий Макаров. Во втором периоде тольяттинцы вновь отличились, 2:1. В конце третьего они поразили пустые ворота, когда главный тренер гостей Анатолий Емелин сменил вратаря Владимира Сохатского на шестого полевого игрока, 3:1.

В завершающий день турнира Уфа играла за второе место с нижнекамским «Нефтехимиком». Команда из Татарстана отличилась во второй половине второго периода, пробив Никласа Сведберга в большинстве, 0:1. Александр Нестеров счет сравнял, 1:1. В третьей двадцатиминутке Энвер Лисин вывел зеленых вперед, 2:1, но «нефтехимики» отыгрались, 2:2. Победитель матча определялся в серии буллитов. Тут выделился Денис Хлыстов, реализовавший оба своих броска. «Салават Юлаев» выиграл и с пятью очками стал вторым на турнире.