Posted 17 ноября 2013,, 06:46

Published 17 ноября 2013,, 06:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин покинул донецкий клуб после драки в Уфе

17 ноября 2013, 06:46
Как утверждают СМИ, хоккеист в столице Башкирии в ночь с пятницы на субботу избил одноклубника – Сергея Варламова, причем так сильно, что спортсмен до сих пор находится в 21-ой уфимской больнице с черепно-мозговой травмой. Анисин же, побывав в приемном покое клиники, получил помощь нейрохирурга и умчался в Москву. Именно в Первопрестольной его застало официальное сообщение донецкого «Донбасса», что с ним досрочно расторгнут контракт из-за дисциплинарного взыскания. Сегодня он уже покинул расположение команды.
Неприятный инцидент случился накануне назначенного на 17 ноября гостевого матча донбассовцев против уфимского «Салавата Юлаева».

По разным данным, драка между хоккеистами украинской сборной случилась в гостинице или в ночном клубе, но все ньюсмейкеры сходятся в одном – оба спортсмена были пьяны. Причем, Михаил Анисин непотребно вел себя и в приемном покое больницы, куда обоих дебоширов доставила скорая – якобы форвард устроил еще и потасовку в клинике.

В отличие от изгнанного из клуба товарища, вратарь Сергей Варламов, несмотря на травму, сыграет в ближайшем матче Континентальной хоккейной лиги.

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров взял всю ответственность за этот инцидент на себя, поскольку считает, что именно наставник команды должен следить за поведением игроков не только на хоккейной площадке, но и за ее пределами.

Напомним, Михаил Анисин - сын трехкратного чемпиона мира советского хоккеиста Вячеслава Анисина и брат выступавшей за Францию олимпийской чемпионки Солт-Лейк-Сити-2002 по фигурному катанию в танцах на льду Марины Анисиной. За свою карьеру Михаил Анисин выступал в воскресенском «Химике», столичных ЦСКА, «Крыльях Советов» и «Динамо», новосибирской «Сибири», череповецкой «Северстали», «Югре» из Ханты-Мансийска, подмосковном «Витязе» и украинском «Донбассе». Теперь ему придется подыскивать новый клуб.



"