Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Башкирские дзюдоисты стали вторыми на отборочных соревнованиях чемпионата РФ

17 сентября 2013, 18:46
В Тюмени на базе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» проходил лично-командный чемпионат общества «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. Всего участие в соревнованиях приняли около 250 спортсменов из всех восьми федеральных округов России и двух городов федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга.
Башкирию представили восемь спортсменов, из них пять дзюдоистов вернулись с медалями. В личном первенстве у женщин в весовой категории до 63 кг Мария Пометун заняла второе место, еще одна представительница республики Наталья Туктагулова стала третьей в весовой категории до 78 кг.

У мужчин в категории до 73 кг Миржон Аброров стал вторым, выполнив норматив мастера спорта. В категории свыше 100 кг победу одержал Рустем Арсланов, второе место у Дмитрия Балянова.

По итогам соревнований сборная Башкирии заняла второе место, первое - за Татарстаном, третье - у Саратовской области.

Стоит отметить, что прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат России.