Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

В Уфе прошло первенство России по скалолазанию

17 мая 2011, 19:45
В соревнованиях приняли участие свыше 450 спортсменов из 29 регионов страны. Соревнования проходили в дисциплинах на скорость и трудность в четырех возрастных группах – 10-13, 14-15, 16-17 и 18-19 лет. В соревнованиях на трудность в числе призеров башкирских скалолазов не оказалось. Здесь лучшими стали свердловчане. По итогам соревнований будет сформирована молодежная сборная России для участия в первенстве мира в Имсте (25 - 28 августа).

В соревнованиях на скорость среди юниоров третье место взял Иван Атларов, аналогичный результат у него в двоеборье, среди младших юношей в скорости и двоеборье Руслан Файзуллин завоевал «серебро», Данил Закиров взял «золото» в двоеборье и «бронзу» в соревнованиях на скорость. На глазах почетных гостей соревнований - президента Башкирии Рустэма Хамитова и министра молодежной политики и спорта республики Александра Никерина - Дарья Кан победила среди подростков в финальном забеге на скорость. Представительница Уфы Эльза Измайлова в этой же возрастной категории завоевала бронзовую медаль. Еще одна «бронза» - у Арсена Гайнанова в двоеборье.

Таким образом, в командном зачете по скорости Башкортостан вышел на второе место, а по двоеборью - на третье место.