Posted 17 мая 2009,, 18:32

Published 17 мая 2009,, 18:32

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Стал известен график подготовки «Салавата Юлаева» к новому сезону

17 мая 2009, 18:32
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин ожидаемо возглавили «Салават Юлаев». Главному тренеру сборной России и его верному помощнику предстоит в течение как минимум года, совмещать работу в башкирском клубе и в сборной России. Тренерам предстоит решать максимальные задачи сразу в пяти турнирах: в КХЛ и Лиге чемпионов – на клубном уровне, в Евротуре, на чемпионате мира в Германии и на Олимпиаде в Ванкувере – на уровне сборной.

С официальным назначением главных тренеров «Салавата Юлаева», стал известен и график подготовки уфимцев к новому сезону:

- Конец июля – выход из отпуска

- Начало августа – сбор в Финляндии

- Середина августа – мини-турнир в Швеции

- 24-26 августа – Кубок президента Башкирии в Уфе

- Начало сентября – Быков и Захаркин уедут в сборную России на первый этап Евротура и вернутся в Уфу 7 сентября

- 10 сентября – старт регулярного чемпионата КХЛ

А тем временем, 15 мая в московском театре «Новая Опера» состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов хоккейного сезона 2008-2009 годов в Континетальной хоккейной лиге.

Во время праздничной церемонии героям первого сезона новой лиги были вручены призы в 23 номинациях. В одной из них был отмечен нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Алексей Терещенко, который удостоился награды «Золотой шлем» - приз шести лучшим игрокам сезона. Из получивших «Золотые шлемы» в итоге составили символическую сборную «Всех звезд» - таким образом Терещенко угодил в компанию к голкиперу ярославского «Локомотива» Георгию Гелашвили, защитникам Илье Никулину («Ак Барс», Казань) и Кевину Даллмэну («Барыс», Астана), а так же нападающим Алексею Морозову и Данису Зарипову (оба – «Ак Барс»).

Так же в тот вечер на сцену поднимался и экс-наставник «юлаевцев» Сергей Михалев, который получил Кубок победителя регулярного чемпионата, завоеванный «Салаватом» в минувшем сезоне.

"