Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Салават Юлаев» проиграл в пятом матче «Авангарду», серия продолжится в Уфе

17 марта 2016, 01:53
Вчера,16 марта, в Омске прошел пятый матч серии «Салават Юлаев» - «Авангард». До этого уфимцы вели в противостоянии со счетом 3:1, однако на этот раз одолеть омичей «Салавату» не удалось. С первых минут игры спортсмены долго раскачивались. Сначала в большинстве оказались уфимцы, но превратить свое преимущество в гол не смогли. Потом численное преимущество досталось хозяевам площадки, которые смогли его с толком использовать. На 11-й минуте автором первого гола стал бывший «юлаевец» Иван Лекомцев, открывший счет - 1:0. За оставшееся время гости не смогли дать сдачи, и с таким счетом игроки перешли во второй отрезок игры.

Второй период начался резвее, но уфимцам никак не удавалось распечатать ворота Фурха. А вот «Авангард» на 15-й минуте увеличил свое преимущество по очкам. Зубов не без помощи Лемтюгова и Черникова забил шайбу в ворота Сведберга, счет 2:0.

В третьем периоде, когда «Салават» потерял на две минуты двух своих игроков, в уфимские ворота была забита третья шайба. На 4-й минуте третьего отрезка матча Лемтюгов, которому помогли Лаута и Эрат, снова реализовал большинство, на табло – 3:0. Но вскоре фортуна улыбнулась и уфимцам. «Салават» оказался на пять минут в большинстве, и на 10-й минуте отрезка Вишневский в связке с Прохоркиным и Арзамасцевым, наконец, распечатал ворота омичей, счет 3:1. А на 16-й минуте шайбу в ворота Фурха отправил Игорь Григоренко. Но слишком много времени понадобилось а раскачивание, так что спасти ситуацию уфимцы уже не смогли. Итоговый счет игры 3:2, серия продолжится в Уфе. «Авангард» сократил разрыв в счете серии, 3:2.