Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Салават Юлаев» в Уфе уступил аутсайдеру «Металлургу» со счетом 3:4

17 февраля 2016, 02:21
Вчера, 16 февраля, «Салават Юлаев» на домашней площадке в Уфе проиграл новокузнецкому «Металлургу». В самом начале игры, на третьей минуте, уфимцы распечатывают ворота противника – отличился Прохоркин, счет 1:0. Однако гости, занимающие последнее место в лиге, которых все считали слишком уж слабым соперником для «юлаевцев», стали тут же показывать характер. Пусть не с первой попытки, но все же на 14 минуте первого периода им, в лице Александра Комаристого, удается закатить шайбу в ворота Сохатского - счет 1:1. Но уже спустя минуту «Металлург» получил скорый ответ от хозяев площадки. Майоров с подачи Бодрова и Хартикайнена огорчил Старостина, на 15 минуте изменив счет – 2:1.

Игроки перешли во второй период, и «Салават» решил не тянуть с голами. На 4 минуте второго отрезка матча Прохоркин, не без помощи Вишневского и Хартикайнена, оформляет дубль – счет 3:1. И снова неожиданно для всех гости показывают когти. Спустя минуту, в 24:04, Макаренко точным ударом поражает ворота Сохатского, счет 3:2.

А позже, в на 6 минуте третьего периода, уфимцев огорчил уже Семенов, сравняв счет до 3:3. Исход игры разрешился после удаления Игоря Григоренко, когда хозяева остались в меньшинстве. На 53 минуте матча Полищук в связке с Комаристым заработали преимущество для своей команды, счет на табло 3:4. «Юлаевцы» запаниковали, тут же начали атаковать противников, надеясь успеть до финальной сирены сравнять счет и добавить себе времени. Но не вышло, уфимцы проиграли аутсайдеру «Металлургу» со счетом 3:4.