Posted 16 октября 2011,, 19:39

Published 16 октября 2011,, 19:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Олег Твердовский: «Когда у команды проблемы, поддержка болельщиков еще нужнее»

16 октября 2011, 19:39
В воскресенье уфимский «Салават Юлаев» принимал на домашнем льду ЦСКА и проиграл в овертайме со счетом 2:3 ОТ. Это четвертое поражение «юлаевцев» подряд. Защитник уфимского клуба Олег Твердовский, оценивая результаты матча, заявил, что «Салавату Юлаеву» мешает нервозность и крайне необходимы хладнокровие и спокойствие.

- Мы не опустили руки. Стараемся работать и двигаться вперед. К сожалению, матчи развиваются так, что любая наша ошибка приводит к шайбе в наши ворота. В атаке мы немного спешим в завершающей стадии. Считаю, что в таких ситуациях надо быть немного хладнокровнее и спокойнее. Сейчас присутствует некая нервозность в наших действиях. Особенно это проявляется в нападении. Может быть, мы слишком сильно хотим забить. Нужно сделать глубокий вдох и "играть от печки", - сказал он.

В то же время хоккеист выразил надежду, что преодолеть полосу неудач клубу его поклонники:

- Настоящие болельщики, как раз и проявляются в таких сложных ситуациях. За последние пять лет мы не оказывались в таком положении. Естественно, нам нужна их поддержка. Легко «болеть», когда команда выигрывает двадцать игр подряд и завоевывает кубок. Но нужнее поддержка наших болельщиков именно тогда, когда у команды проблемы. Верю, все вместе мы выйдем из этой ситуации, - добавил Олег Твердовский.

"