Modified 10 ноября 2022,, 19:12

Updated 10 ноября 2022,, 19:12

Второй раз в новейшей российской истории хоккейный клуб «Салават Юлаев» — впереди всей страны

16 сентября 2005, 06:37
Программа «Авторадио» «Вольный стиль» и ее ведущий Олег Власов уже успели полюбиться жителям столицы Башкирии. После гостевой победы в Казани «Салават Юлаев» становится единоличным лидером хоккейного чемпионата. Подробности — от Олега Власова.Уж не снится ли нам это все? Многих болельщиков «Салавата» наверняка посетила подобная мысль, когда они узнали результат матча в Казани, где (на тот момент — лидер первенства) «Ак Барс» принимал команду из Уфы. Поначалу все шло именно так, как и предсказывали многие специалисты — «барсы» завладели преимуществом и дважды вели в счете.
Но каждый раз уфимцы отыгрывались, а затем, поймав кураж, заставили трибуны замолчать. Слышно было только фанатов «Салавата Юлаева», приехавших поддержать свою команду. Озолин, Мелешко, Аншаков, Сидякин и Хлыстов в общей сложности пять раз зажигали красный свет за воротами Еременко. Причем забивали наши ребята и в меньшинстве, и в большинстве, и в равных составах. Тогда как Мезина сумели огорчить лишь Прошкин и Степанов, дважды реализовав численное преимущество. В третьем периоде казанцы почти три минуты играли впятером против троих юлаевцев, Билялетдинов снял вратаря чуть ли не за пять минут до конца, но все усилия «Ак Барса» были тщетными. 5:2 — в пользу «Салавата Юлаева»!Вторая волевая победа в сезоне, она же — первая на выезде, вывела команду Ишматова в единоличные лидеры чемпионата. Второй раз в новейшей российской истории хоккейный клуб из Уфы — впереди России всей. Как и на старте чемпионата 10-летней давности, в «бронзовые» для юлаевцев 90-е. Еще один приятный момент — Андрей Сидякин с четырьмя голами возглавил список лучших снайперов чемпионата. В субботу ждем в гости «Спартак», в понедельник — не потерявший пока ни одного очка «Локомотив». Рекомендую запастись билетами на эти игры заранее — аншлаг на предстоящие домашние матчи команды практически гарантирован.