Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

«Тампа» проиграла финал, экс-«юлаевец» Андрей Василевский был запасным вратарем

16 июня 2015, 11:35
В НХЛ завершился финал плей-офф. «Тампа Бэй Лайтнинг» в гостях проиграла «Чикаго Блэкхокс». 2:0, 4:2 в серии – и Кубок Стэнли над головой подняли «черные ястребы». Недавний «юлаевец» вратарь Андрей Василевский в этой игре вновь остался на скамейке и ничем не мог помочь своей команде.

Из четырех россиян на лед вышел лишь Никита Кучеров, но он за 15 минут игрового времени отметился лишь одним броском в створ и показателем полезности -1 - когда форвард был на льду, хоккеисты «Чикаго» забросили шайбу в равных составах.

Бен Бишоп провел хороший матч, отбив 30 бросков из 32-х – 93,8 процента отбитых. Первый гол в его ворота – добивание во второй двадцатиминутке. Второй – в пустой угол, при контратаке в третьем периоде. В этих шайбах вратарь «Тампы» не виноват.

Проблемы «молний» – в атаке. Явные моменты были упущены. Гости сильно нервничали, вися на волоске. К примеру, стоит игрок перед пустым углом - и не попадает шайбе. А проваливший очередной матч суперснайпер «Тампы» Ствен Стэмкос? Как можно так позорно запарывать явные моменты?

Кто стал главным героем этой серии? Конечно же, вратарь «Чикаго» Кори Кроуфорд. Он постоянно тащил в финале, а в решающем шестом матче вообще не пропустил. Хороший пример для Андрея Василевского.