Posted 16 марта 2021,, 08:53

Published 16 марта 2021,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Шамиль Газизов снова назначен генеральным директором ФК «Уфа»

16 марта 2021, 08:53
Газизов официально вернулся в «Уфу» после работы в московском «Спартаке», где он полгода занимал пост гендиректора.

Шамиль Газизов вновь назначен генеральным директором «Уфы», сообщается на странице футбольного клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) в Twitter.

«К нынешнему руководителю клуба претензий нет, сложились объективные финансовые сложности. Мы очень благодарны Шамилю за непростое решение вернуться в клуб в непростой период. Перед ним мы ставим задачу остаться в Премьер-лиге и успешно выступить в Кубке России», — рассказал председатель совета директоров ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов.

Позже Газизов сам прокомментировал свое возвращение.

«Войти в одну реку дважды? Это не река, а мой родной клуб, который находится в не очень хорошей ситуации в плане места в турнирной таблице. Не принять этот вызов было нельзя. Надо сделать все возможное, чтобы команда осталась в РПЛ и двигаться вперед. Ближайшая цель, конечно же, сохранение места в Премьер-лиге через стыки или напрямую. На таблицу смотришь и все видно. Ребята очень хорошо работали, это все мои близкие. Сейчас решили, что мне лучше вернуться. Будет нелегко, но мы будем бороться», - цитирует его слова ТАСС.

Напомним, до июля 2020 года Газизов являлся гендиректоров ФК «Уфа», однако после перешёл в «Спартак» на ту же должность. 8 декабря стало известно о его увольнении. СМИ связывали это с конфликтов внутри управления. Однако ни клуб, ни Газизов информацию не подтвердили. Mkset он сказал, что это было его решением.

При Газизове клуб вышел в РПЛ и добился лучшего результата в своей истории — шестого места в высшем российском турнире по футболу и выход в еврокубки. После ухода Газизова в июле 2020 года должность гендиректора занял его бывший помощник Ринат Шайбеков.

"