Posted 16 февраля 2021,, 15:53

Published 16 февраля 2021,, 15:53

Modified 17 октября 2022,, 21:42

Updated 17 октября 2022,, 21:42

Дмитрий Сенников: «Тамбову» нужно сниматься с чемпионата и не мучить никого

16 февраля 2021, 15:53
Испытывающая огромные финансовые проблемы команда занимает в РПЛ последнее 16-е место.

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал возможность отмены матча железнодорожников против «Тамбова» в Кубке России.

Встреча 1/8 финала турнира должна пройти в Москве 21 февраля, однако до сих пор не известно, сможет ли тамбовская команда принять участие в игре, поскольку ее футболисты не согласны на сокращение зарплаты.

«Думаю, что удастся договориться с игроками, и матч должен состояться, – отметил Сенников в интервью для «Советского спорта». – В конце первой части сезона футболисты бастовали, но выступала молодежь. Понятно, что доводить ситуацию до такого как-то несолидно: либо надо принимать решение сниматься с чемпионата, либо пусть играют на кубок своей молодежью, которая готова играть без зарплаты.

Если матч не состоится – это будет совсем не солидно. Нельзя доводить ситуацию до такой степени. Тогда РПЛ надо снимать «Тамбов» с чемпионата.

Помогать надо, но вопрос, а что будет, если они останутся в РПЛ? Если у команды нет задач на сезон и нет поддержки, какой смысл доигрывать? Можно распустить команду и все. Я считаю, что «Тамбову» нужно сниматься и не мучить никого».

"