Posted 15 мая 2017,, 11:58

Published 15 мая 2017,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 19:03

Updated 17 октября 2022,, 19:03

Беленов и Лунев вошли в расширенный состав сборной России по футболу

15 мая 2017, 11:58
Сборная будет готовиться к Кубку конфедераций, который пройдет в этом году с 17 июня по 2 июля в нашей стране.

Сегодня на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС) был опубликован расширенный состав сборной России для подготовки к Кубку конфедераций. В него вошли два вратаря ФК «Уфа» - действующий Александр Беленов и бывший – Андрей Лунев («Зенит»). Также в число вратарей сборной вошли Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Гилерме («Локомотив»),

Все вратари, попавшие в расширенный состав сборной России по футболу, обладают большим опытом и проявили себя настоящими бойцами, заявил агентству «Р-Спорт» бывший главный тренер национальной команды Борис Игнатьев. В частности он прокомментировал непопадание в этот состав Никиты Медведева из «Ростова», который установил новый рекорд по продолжительности «сухой» серии для чемпионатов России.

- Уверен, когда Станислав Черчесов смотрит за игрой Медведева на фоне Александра Беленова, Игоря Акинфеева, Гилерме или Андрея Лунева, то у него есть свое видение, кто больше подходит команде, - сказал Игнатьев. - Все вратари, попавшие в состав сборной России, обладают большим опытом, они проявили себя настоящими бойцами на последнем рубеже. Лунев играет очень хорошо, и нужно понимать, что есть еще командная игра, в которую вратарю нужно вписаться.

- Медведеву проявить себя в «Ростове» гораздо проще, чем Луневу в «Зените». В системе Бердыева ему нужно только не мешать, брать все, что летит в него. Он делает работу, которую Луневу в «Зените» сделать сложнее. Там оборона и командная игра не так отлажены, как у «Ростова», - пояснил Игнатьев.

Еще один игрок, попавший в состав сборной России, имеет отношение к ФК «Уфа» - защитник Виктор Васин (ЦСКА), игравший в составе горожан при тренере Викторе Ганчаренко.

Вот кто вошелл в расширенный состав сборной России.

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Георгий Джикия (Спартак»), Руслан Камболов («Рубин»), Фёдор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов («Спартак»), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Андрей Семёнов («Терек»), Роман Шишкин («Краснодар»).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Юрий Жирков («Зенит»), Роман Зобнин («Спартак»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Алексей Миранчук («Локомотив»), Александр Самедов («Спартак»), Игорь Смольников («Зенит»), Дмитрий Тарасов («Локомотив»), Марио Фернандес (ЦСКА).

Нападающие: Александр Бухаров («Ростов»), Артём Дзюба («Зенит»), Максим Канунников («Рубин»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Фёдор Смолов («Краснодар»).

После заключительного тура РОССГОСТРАХ чемпионата России 21 мая будет определён список игроков для работы на учебно-тренировочном сборе в Австрии, окончательная заявка национальной сборной на Кубок конфедераций должна быть обнародована не позднее 7 июня.

Уже известно, что команда под руководством Станислава Черчесова соберется в Москве 25 мая, с 26 мая по 3 июня сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор в Австрии. 5 июня в Будапеште пройдёт контрольный матч с Венгрией, 9 июня – в Москве с Чили.