Posted 15 марта 2017,, 04:09

Published 15 марта 2017,, 04:09

Modified 10 ноября 2022,, 19:14

Updated 10 ноября 2022,, 19:14

В Учалах молодёжь "Горняка" встретила "Звезду"

15 марта 2017, 04:09
Так хоккейный клуб из Башкирии готовится к плей-офф в Молодежной хоккейной лиге.

Учалинский «Горняк» в рамках подготовки к плей-офф проводит тренировки в обычном формате, кроме того не снижает игрового темпа в тренировочном процессе. В большой перерыв между официальными играми тренерский штаб решил провести товарищеские матчи с соседями из Челябинской области. Вчера, 14 марта, в Учалах прошла встреча между "Горняком" и "Звездой" (Чебаркуль Челябинской области)

Команда «Звезда» - завсегдатаи учалинского льда. На поле в ее составе вышли экс-игроки «Горняка», некогда игравшие за учалинский клуб, а теперь проходящие службу в рядах российской армии в расположении чебаркульской военной части. На лед вышли команды с большим желанием играть и быть лидерами, не смотря на то, что весомого результата от участников товарищеской встречи никто не требовал, главная цель состояла в том, чтобы заполнить игровую прореху между официальными играми молодёжки.

В итоге на табло по окончании трёх 20-минуток - 5:2. Команды встретятся в том же составе в поединке на этом же льду сегодня, 15 марта, в 13.00 местного времени.

Главный тренер МХК «Горняк» Сергей Могильников так прокомментировал итоги встречи:

- Встречаюсь с хоккейным клубом «Звезда», чтобы было немного больше игровой практики, чтобы ребята почувствовали нагрузочную подготовку. Сейчас осталось восстановиться к предстоящим играм, подшлифовать немножко игру. В этой встрече некоторые ребята получили незначительные травмы. Ну, что поделаешь, это вид спорта такой. Хотя предупреждали их не лезть на рожон, играть спокойно, делать своевременные передачи. Сначала мы передерживаем шайбу, а потом в спешке начинаем обыгрывать, а это чревато тем, что играют «в тело», хотя этого можно избежать. Это, конечно, технический брак.

18,19 и 22 марта МХК «Горняк» в ¼ финала плей-офф встречается с нефтекамским клубом «Батыр», и это будет башкирское дерби.

"