Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Салават Юлаев» в Уфе вновь огорчил «Авангард», поведя в серии 3:1

15 марта 2016, 02:20
14 марта в Уфе состоялся четвертый матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом», на момент которого уфимцы вели в противостоянии со счетом 2:1. «Юлаевцы» с самого старта матча старались завладеть инициативой, чтобы морально осадить соперника. Однако на восьмой минуте первого периода Хохрякову с помощью Бурдасова удается распечатать ворота хозяев, счет 0:1. Уфимцы многократно пытались дать сдачи. Гол Энгкиста «получился» против правил, поэтому засчитан не был.

Отстоять себя «Салавату» удалось лишь в конце второго периода, когда на 19-ой минуте отрезка Леписте в связке с Хлыстовым и Макаровым забили шайбу в ворота Фурха, счет 1:1. Все шайбы распределились ровно по периодам – следующий гол уфимцы забили в третьем отрезке игры. На 57-ойминуте встречи Умарк, удачно сыграв с Григоренко и Энгквистом, зарабатывает вторую шайбу для своей команды. Итоговый счет игры 2:1 в пользу хозяев. Уфимцы увеличили отрыв в серии до 3:1.