Posted 15 марта 2011,, 20:49

Published 15 марта 2011,, 20:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:56

Updated 10 ноября 2022,, 18:56

В Уфе пройдут неолимпийские игры

15 марта 2011, 20:49
20 марта в СОК «Олимпик парк» состоится праздник, ставший уже традиционным для всех любителей зимнего экстрима, - «Кубок Неолимпийских игр». В честь закрытия зимнего сезона состоятся соревнования среди сноубордистов и лыжников New School. Мероприятие проводится уже в восьмой раз и каждый год радует участников и зрителей доброй атмосферой, спортивным азартом, отличной музыкой, интересными конкурсами и приятными подарками. Благодаря специально подготовленной трассе в этом году станет возможным проведение соревнований в дисциплине Слоупстайл.

Слоупстайл - соревнования по сноуборду, включенные в программу Всемирных экстремальных игр (X-Games).

Победителей будут награждать денежными призами и подарками партнеры «Кубка Неолимпийских игр», а обладатель 1 места среди сноубордистов получит авиабилеты в любую точку Европы от авиакомпании «Турецкие авиалинии». В соревнованиях может принять участие любой желающий, внесший стартовый взнос и получивший страховку.

В рамках кубка объявлен специальный конкурс на лучшую фотографию в номинации «Спорт и LIFE», которая будет отмечена ценным призом. Все, кому интересен такой молодой и быстро развивающийся вид спорта как сноуборд, смогут познакомиться и пообщаться с выдающимися спортсменами нашей республики и посмотреть их выступления.

Организаторы мероприятия: NON GAMES PROMO, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда РБ, министерство молодежной политики и спорта РБ и спортивный клуб FLY SCHOOL.

"