Modified 10 ноября 2022,, 18:56

Updated 10 ноября 2022,, 18:56

Уфимские тэквондисты отправятся на Чемпионат мира в Шотландию

15 марта 2011, 20:53
В Тюмени состоялись Чемпионат и Первенство России по Таэквон-до ГТФ. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Волгоградской областей, Краснодарского, Хабаровского, Пермского краев, Республики Коми, ХМАО-Югры, Татарстана, Башкортостана, Самары, Санкт-Петербурга и других городов. Башкирию представили 10 спортсменов.

По словам президента Всестилевой Федерации Тэквон-До РБ Фагита Латипова, второе место в возрастной категории 8-9 лет занял Ярослав Черныхов (25 кг), а в возрастной группе 10-11 лет Вероника Беляева (34 кг) также стала второй. Тренирует спортсменов Владимир Яковлев. Третье место в возрастной категории 15-16 лет в весе 63 кг занял Айдар Зарипов (тренер Фирдавиз Хабраев). Эдуард Мухамедьяров завоевал «бронзу» в возрастной категории 16-17 лет в весе 77 кг (тренер Ислам Идрисов).

Все они попадут в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира по Таэквон-до ГТФ летом этого года в Шотландии.