Posted 15 января 2012,, 17:15

Published 15 января 2012,, 17:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Венер Сафин: «Мы вышли на игру против ЦСКА несобранными и неготовыми»

15 января 2012, 17:15
Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли на матч регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА неготовыми, заявил главный тренер уфимской команды Венер Сафин. В воскресенье "Салават" проиграл на выезде армейцам со счетом 1:3, прервав свою пятиматчевую победную серию.

"Мы вышли на игру несобранными и неготовыми. Да, ЦСКА нужны очки, поэтому они вышли на матч, как на последний бой, но мы с самого начала знали, что так будет, и должны были с самого начала продемонстрировать соответствующий настрой, но в итоге провалили первый период и лишь после него встрепенулись, но получалось немногое. Плюс у ЦСКА удачно сыграл вратарь (Растислав Станя)", - сказал Сафин на послематчевой пресс-конференции.

"Мы получили хороший урок тому, что играть нужно с первой до последней минуты, а не отрезками", - добавил тренер уфимцев.

Он положительно оценил игру голкипера своей команды Эрика Эрсберга, а также сказал, что относительно новичков "пока нет новостей".

"К Эрику нет вопросов. Только если по третьей шайбе. Первая залетела после рикошета от нашего игрока, в случае со вторым голом была подправка (в исполнении Томаша Суровы)", - отметил Сафин.

Он также объяснил нестабильную игру лидера команды Александра Радулова.

"Он своеобразный хоккеист и человек. Бесспорно, талантлив, и иногда у него слишком перехлестывают эмоции, и от желания помочь команде он позволяет себе лишнего. Радулов хотел завести ребят и часто задерживался на смене. Не всегда это приносит тот результат, который хотелось бы ему и нам", - заявил Сафин.

"