Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

«Стерлитамак» завоевал Суперкубок Башкирии по футболу

14 октября 2017, 09:24
Вчера, 13 октября, в Стерлитамаке состоялся матч между чемпионом и обладателем Кубка.

На поле вышли ГФК «Стерлитамак» и «Витязь-ГТУ-2». Несмотря на пятницу, 13-е, темным силам помешать футболу не удалось - день выдался теплым и солнечным, а настроение у собравшихся людей на стадионе – праздничным.

Хозяева хорошо подготовились к матчу не только в футбольном плане – впечатляюще прошла церемония награждения, вообще организация суперкубка порадовала.

Настрой на матч у местных футболистов оказался выше – они не щадили ни себя, ни соперника, и хотя арбитр часто фиксировал у стерлитамакцев фолы, это не помешало им в первом тайме дважды огорчить уфимцев.

Игра у гостей не клеилась, по сути, за весь тайм удалось создать один голевой момент, но хозяев выручила перекладина.

Во второй половине игры «Витязь» играл уже лучше, больше контролировал мяч, пытался плести комбинации, и порой решить эпизоды навесами.

Но в этот вечер футбольные боги были на стороне «Стерлитамака». За 5 минут до финального свистка контратака футболистов в красной форме завершилась назначением пенальти в ворота гостей – счет стал 3:0, и судьба Суперкубка была решена.