Posted 14 сентября 2017,, 13:30

Published 14 сентября 2017,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 19:44

Updated 17 октября 2022,, 19:44

В «Советском спорте» рассказали о фестивале футбола в Лужниках

14 сентября 2017, 13:30
Он пройдет в эту субботу 16 сентября.

В редакции ИД «Советский спорт» журналистам рассказали о фестивале «Россия Любит Футбол!», который пройдет в эту субботу 16 сентября в Лужниках. 10 тысяч футболистов примут участие в фестивале «Россия Любит Футбол!», также здесь пройдет музыкальный марафон с Noize MC и Дельфином.

- Фестиваль «Россия Любит Футбол!» – это большой праздник массового футбола. Все гости смогут почувствовать уникальную атмосферу спортивного торжества, что особенно важно в свете предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018, – сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

- Играют не профессионалы, а любители, это тысячи игроков, порядка 600 команд. Общее число участников самого турнира будет рекордным – около 10 тысяч футболистов, - сказал гендиректор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский.

По словам Сергея Колушева, основателя общественного движения «Россия любит футбол!», формат фестиваля как нельзя лучше подходит для того, чтобы привлечь к футболу новую аудиторию.

- У футбола и музыки есть одно общее – эмоции, которые они вызывают, поэтому наш РЛФ Фест является фестивалем спорта и музыки, - поделился Сергей Колушев. - Подробно изучив музыкальную индустрию и предпочтения молодого поколения россиян, мы выбрали хедлайнерами фестиваля Noize MС, Дельфин, и BigRussianBoss.

У любителей футбола на фестивале появится возможность сыграть с настоящими звездами футбола, такое право получит команды вышедшая а финал турнира.

Вход на фестиваль свободный.