Posted 14 сентября 2017,, 07:10

Published 14 сентября 2017,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

«Салават Юлаев» дома сыграет с нижегородским «Торпедо»

14 сентября 2017, 07:10
Эксперт ставит на победу уфимцев в добавленное время.

Сегодня на льду «Уфа-Арены» уфимский клуб «Салават Юлаев» сыграет с нижегородским «Торпедо». Начало матча – в 19.00 уфимского времени. Игру покажут телеканалы БСТ, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD.

В рамках чемпионата России и КХЛ уфимцы и нижегородцы 48 раз встречались на льду, в 29 случаях сильнее были «юлаевцы».

Экс-нападающий национальной сборной Украины, выступавший в чемпионате России за столичные клубы «Спартак» и «Крылья Советов», а также за хабаровский «Амур» Алексей Лазаренко в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Торпедо»:

- Уфимцы — очень любопытная и интересная команда в этом сезоне. То в двух домашних матчах забрасывает 17 шайб, то за минуту до конца матча пропускают 3 шайбы. И при этом отдают выигранный матч… Но чего не отнять у уфимцев это то, что их интересно смотреть. Состояние команды внушает некоторые опасения в плане морали и вымученная победа над одним из главных аутсайдеров рижанами, лишнее тому подтверждение А нижегородское «Торпедо» — очень крепкий орешек и если уфимцы будут играть спустя рукава, они вряд ли «разгрызут» его.

Да, «Торпедо» пока не очень стабильно выступает, но команда очень характерная и умеет играть цепко и жестко и по счету. У Скудры достаточно крепкий коллектив для решения задачи на сезон и уверен торпедовцы ещё добавят. В общем, думаю, что нижегородцы минимум не проиграют в основное время, а уфимцы все же вырвут домашнюю победу.

"