Posted 14 сентября 2008,, 16:15

Published 14 сентября 2008,, 16:15

Modified 10 ноября 2022,, 19:02

Updated 10 ноября 2022,, 19:02

Волейбольный «Урал» сыграет товарищескую игру с болельщиками

14 сентября 2008, 16:15
Встреча состоится в столице Башкирии 21 сентября в 17.00 в СДК «Динамо». В программе вечера - не только любопытный матч, но и представление новичков команды, общение игроков с болельщиками, вручение призов по итогам прошедшего года.

С начала сентября проводится отбор среди болельщиков для участия в матче. До 18 сентября еще можно успеть попасть в команду, запонив анкету на официальном сайте «Урала»: www.volleyufa.ru . Вопросы в анкете не только стандартные (ФИО, контакты уровень игры в волейбол и т.д), но и специальные, что называется, на знание предмета: «Как зовут главного тренера ВК «Урал»? или «Назовите фамилию иностранца, пополнившего «Урал» этим летом и ставшего олимпийским чемпионом в Пекине». Деления на возрастную и половую категорию не будет – сыграют все, кто попадет в заявку на матч. Отбор команды на игру будет осуществлять лично главный тренер «Урала» Маричев.

«Уже сейчас решено, что на тренировки, которые состоятся в ближайшие четверг-пятницу придут более двадцати болельщиков, приславших нам свои анкеты – рассказывает пресс-атташе клуба Максим Никерин. – Среди них есть ребята и по 14-16 лет, есть и те, кому уже за сорок. Попасть в команду еще возможно, если поторопитесь выслать анкету до середины недели».

Сама игра будет проходить в следующем формате: игроки и тренерский штаб "Урала" поделятся на две команды, которые пополнятся болельщиками. Игра будет продолжаться два сета, каждый до 25 очков. В случае, если после второго сета будет ничья, победителя выявит тай-брейк. Одновременно на площадке могут быть не более двух-трех профессионалов. Таким образом, у каждой из команд во время розыгрыша мяча на площадке находится два-три профессионала и три-четыре болельщика. Количество замен – неограниченно, но замены обязательны через каждые три розыгрыша. Символическую подачу сделает один из юных воспитанников волейбольной школы «Урала».

На мероприятии также будет определен «Болельщик года» и награждены победители конкурса прогнозов, проводившегося в прошлом сезоне. Каждый пришедший на игру получит билеты на все три матча полуфинала Кубка России (с 26 по 28 сентября, СДК "Динамо"). Напомним, что соперниками "Урала" по полуфиналу будут казанский "Зенит" (экс-"Динамо-ТТГ"), калининградское "Динамо-Янтарь" и пермское "Прикамье".

Андрей ЛОПАТА.

"