Posted 14 августа 2014,, 14:16

Published 14 августа 2014,, 14:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

ФК «Уфа» попросил болельщиков не ехать в Питер на игру с «Зенитом»

14 августа 2014, 14:16
В ближайшую субботу, 16 августа, в Питере на стадионе «Петровский» рамках 4 тура СОГАЗ-Чемпионата России футбольный клуб «Уфа» сыграет с «Зенитом». Клуб выступил с предупреждением, в котором попросил уфимских болельщиков остаться дома – игра пройдет при пустых трибунах.

- Билетов на игру в кассах стадиона «Петровский» и других точках распространения не будет! Попасть на матч будет невозможно! – заявили в ФК «Уфа».

Ограничение связано с решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС из-за майского инцидента, когда болельщик «Зенита» выбежал на поле «Петровского» и ударил защитника московского «Динамо». За это клуб был наказан несколькими матчами при пустых трибунах.

По словам пресс-секретаря уфимского клуба Дениса Лубянских, постоянный контингент «гастролирующий» группы фан-поддержки насчитывает более пятидесяти человек на дальних направлениях, и около 100-150 на поездках в ближайшие города. В качестве вынужденной компенсации клуб будет вести прямую текстовую трансляцию в своей группе «Вконтакте», также матч в прямом эфире покажет телеканал «НТВ+Наш футбол». По словам г-на Лубянских, следующая игра в Перми 23 августа пройдет уже без каких-либо ограничений для фан-поддержки.

По сообщению ФК «Зенит», встречу с «Уфой» рассудит бригада подмосковного арбитра Виталия Мешкова, а также Николай Богач из Люберец и Игорь Демешко из Химок.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"