Posted 14 июля 2015,, 20:53

Published 14 июля 2015,, 20:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Игбун из Хернинга. «Уфа» купила нигерийского форварда, чемпиона Дании

14 июля 2015, 20:53
Перед стартом нового чемпионата футбольный клуб «Уфа» приобрел в Дании достаточно качественного нападающего с замечательным именем Сильвестр и фамилией, которую нужно очень старательно произносить, чтобы люди вокруг правильно поняли – Игбун. Можно ли назвать эту покупку башкирского клуба единственной качественной в это межсезонье? Это только чемпионат покажет.

Но, если красный клуб ничего не скрывает, это и так была единственная покупка. Остальные новички пришли в клуб на правах свободных агентов. То есть значительным спросом на рынке не пользовались.

Чем хорош Игбун? Тем, что за него, по данным сайта Транфермаркт были заплачены серьезные деньги – 875 тысяч фунтов или 1,25 миллиона евро. Играл он за клуб-лидер чемпионата Дании – «Мидтьюллан» из города Хернинг, который в прошлом сезоне впервые стал чемпионом своей страны. Контракт с «Уфой» Сильвестр подписал аж на четыре сезона.

24-летний нигерийский футболист предпочитает играть на позиции левого флангового нападающего. Но может сыграть в атаке и справа, а в центре – ударного или второго форварда. Игбун техничен, обладает хорошим ударом и потрясающими рефлексами, которые позволяют ему быстро реагировать и подстраиваться под мяч. При невысоком росте может забить головой. Достойно играет в пас, отдает немало результативных передач.

Играет Игбун под псевдонимом Слай в честь, конечно же, тезки Сильвестра Сталлоне. Суда по сроку контракта на этого Рембо в «Уфе» делают большую ставку. Да, датский чемпионат явно слабей российского – наш седьмой в рейтинге УЕФА, а их только 24-й. Но для небогатой «Уфы» и такое усиление – достижение.

Фото с vk.com/ufafc.

"