Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

На Международном юношеском турнире футболисты из Башкирии заняли 7 место

14 апреля 2013, 18:14
Во Франции прошел международный юношеский турнир по футболу. За медали боролись более 100 команд в 6 возрастных категориях. В соревнованиях под эгидой спортобщества «Динамо» приняли участие шесть сборных команд из Башкортостана. На турнире были представлены европейские страны, начиная с Казахстана и заканчивая Англией. Наибольшего успеха башкирские футболисты добились в возрастной категории 1996-1997, заняв четвертое место. Сборная 2001 г.р. за весь турнир пропустила всего один гол, но два раза проиграла по пенальти и заняла седьмое место.

- Нас каждый год приглашают на этот традиционный турнир, - рассказал тренер футболистов Раиль Масхиев. - Играли в трех разных городах. Все понравилось, достаточно хорошо выступили, 75 наших игроков участвовало.

Отмечу прекрасную организацию, хорошую погоду и беспристрастное судейство. Ребята получили большую пользу от этой поездки, хорошо подготовились к сезону. Конечно, были объективные трудности. У нас зима, тренировки в зале, а там играли на естественной траве. Первые два дня привыкали, но на третий день уже показывали хороший футбол. Обыграли очень сильную команду из Голландии – 3:0.

Большое спасибо «Динамо», что предоставили нам поле, перед отъездом тренировались неделю на траве. Если бы не это, очень тяжело бы нам пришлось. Все ребята довольны, работа продолжается, дети тренируются, ждем успехов в подготовке хороших футболистов.