Modified 10 ноября 2022,, 19:10

Updated 10 ноября 2022,, 19:10

Сегодня башкирские паралимпийцы принесли России два «золота» и «бронзу»

14 марта 2006, 12:20
Блестяще выступили во вторник в биатлонных гонках на 7,5 км на Паралимпийских играх в Турине спортсмены из Башкирии.«Золото» среди слабовидящих спортсменов завоевал ветеран паралимпиад Ирек Маннанов. Он прошел дистанцию за 20 мин. 54 сек. Ближайший преследователь украинец Виталий Лукьяненко отстал от нашего Ирека более чем на минуту.В этой же дисциплине, но среди женщин, «бронзу» завоевала уфимка Эльвира Ибрагимова (28 мин. 28,2 сек.), пропустив вперед японку Миюки Кобаяши и немку Верену Бентель, ставшую двукратной паралимпийской чемпионкой.
Однако и уфимец Рустам Гарифуллин выиграл на IX Паралимпийских играх сегодня вторую золотую медаль в гонке среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, буквально вырвав победу у немца Йозефа Гисена.В соревнованиях спортсменов-колясочников совсем немного до медали не дотянул Ирек Зарипов из Стерлитамака, финишировав четвертым.