Posted 14 января 2020,, 03:40

Published 14 января 2020,, 03:40

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

Капитана «Салавата Юлаева» дисквалифицировали за удар сопернику: он пропустит 4 матча

14 января 2020, 03:40
Ранее он был замешан в сексистском скандале.

Как сообщает «Р-Спорт», по решению КХЛ Григория Панина дисквалифицируют за удар в колено соперника во время победного для «юлаевцев» матча. Панин ударил канадского защитника рижского «Динамо» Мэтью Майоне. За это его удалили с матча до конца встречи.

Если ранее Григория Панина отстранили на два матча, то теперь уже точно известно, что он пропустит 4 матча КХЛ: против «Барыса» из Нур-Султана (14 января), екатеринбургского «Автомобилиста» (16 января), владивостокского «Адмирала» (21 января) и казанского «Ак Барса» (23 января). Отметим также, что Панин отделался за удар и дисциплинарным штрафом.

По словам генерального директора «Салавата Юлаева» Александра Курносова, решение исключить на время Григория Панина в КХЛ приняли правильное, но капитан «не хотел намеренно нанести какую-либо травму сопернику, Гриша тоже получил травму от этого удара».

Ранее, напомним, капитан «юлаевцев» отметился в другом скандале. Его сексистская реплика в адрес спортивной журналистки, бывшей ice-girl Ульяны Тригубчак даже достигла уровня СПЧ Башкирии.

Напомним, конфликт разгорелся 20 декабря после матча «Салавата Юлаева» с «Сибирью». Ульяна на своей странице в Instagram посоветовала Панину раздать команде «звездюлей» в качестве стимула для хорошей игры. Но тот откровенно нахамил девушке, недвусмысленно напомнив о ее карьере ice-girl, предшествовавшей журналистике.

Ранее мы писали о том, что нападающий «СЮ» Теему Хартикайнен продлил контракт с клубом на два года за 200 миллионов рублей.

"