Posted 13 ноября 2015,, 06:06

Published 13 ноября 2015,, 06:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев», заменив вратаря перед игрой с «Ладой», проиграл всухую

13 ноября 2015, 06:06
Вчера уфимские хоккеисты встретились с командой «Лада» из Тольятти на их территории. Напомним, на днях «Салават Юлаев» провел матч с «Ак Барсом», досадно проиграв казанцам со счетом 2:3. Вот и теперь башкирские хоккеисты не смогли правильно настроиться на игру и «рассыпались», безответно пропустив три шайбы в свои ворота. Первый период подарил хозяевам площадки преимущество сразу в два очка. Первую шайбу Мартин Затевич с подачи Ефима Гуркина закатил на четвертой минуте игры.

А уже через минуту Александр Стрельцов снова поразил ворота гостей, на которых в этом матче стоял Владимир Сохатский. Такой расклад дел явно взбодрил «юлаевцев», и они заметно добавили динамики и натиска.

Во втором периоде в обеих командах по очереди были удаления. «Лада» не смогла воспользоваться большинством, а «Салават Юлаев» в свои две минуты преимущества всеми силами атаковал ворота противника, причем, вполне убедительно. Но вратарь «Лады» Эдгарс Масалькис сделал все, чтобы уфимцам не удалось поменять цифры на табло. Тем не менее автозаводцам весь этот период пришлось отбиваться от гостей, и времени на продуктивные атаки практически не оставалось.

В середине третьего отрезка, наставники «Лады» взяли тайм-аут, желая подбодрить своих подопечных и, вероятно, сбить пыл с уфимских хоккеистов. А на 57-ой минуте Антон Шенфельд заработал для своей команды третье очко, после чего уфимцы даже в большинстве так и не смогли «распечатать» ворота противника.

После игры главный тренер «юлаевцев» Игорь Захаркин не стал публично забрасывать своих подопечных камнями, а кратко прошелся по каждому из периодов.

- Очевидно, что «Лада» придерживалась четкого плана, мы предполагали, что она будет играть в контратаках,- сказал он. - Две из них удались в первом периоде, потом был хороший бокс у ворот хозяев, куда было очень трудно пробиться. Мы не смогли создать трафик и сколько бы ни бросали, все безрезультатно, если никто не мешает вратарю.

Последний гол наставник назвал ошибкой своей команды, из-за которой уфимцы потеряли всякие шансы на спасение матча.

- В первых голах я не могу винить вратаря, - добавил он. - Решение о том, что Сохатский сегодня будет на воротах, для всех нас было сюрпризом. За час до матча мне сообщили, что Сверберг не имеет право играть, так как из Лиги пришла директива о его дисквалификации. А держать ворота хоккеисту, который не настраивался на игру, крайне сложно. Он и так играл достойно, а в некоторых моментах нас всех просто выручал.

"