Updated 17 октября 2022,, 19:39

Пловчиха из Башкирии Полина Егорова завоевала «золото» на юношеской Олимпиаде

13 октября 2018, 05:19
Для спортсменки это вторая медаль на соревнованиях.

18-летняя российская пловчиха из Башкирии Полина Егорова завоевала вторую золотую медаль на летних юношеских Олимпийских играх, проходящих в Буэнос-Айресе. Девушка «взяла» высшую награду в составе сборной: россиянки стали лучшими в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Достижение команды: 3 минуты и 45,26 секунды. Об этом сообщает издание Rb7.ru.

Для Полины это уже вторая медаль на этих играх: до этого спортсменка завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем.

Полина Егорова родилась в Салавате, имеет статус мастера спорта международного класса. Выступая в 2015 году на первых Европейских играх, проходивших в Баку, девушка стала шестикратной чемпионкой, выиграв две медали в плавании на спине, две в плавании баттерфляем и еще две в командных эстафетах.