Posted 13 июня 2019,, 07:17

Published 13 июня 2019,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

Экс-вратаря «Уфы» Андрея Лунева задержали в аэропорту Внуково за скандал подшофе

13 июня 2019, 07:17
Инцидент произошел 12 июня, передает ТАСС, вратарь принес свои извинения.

Вчера, 12 июня, в московском аэропорту Внуково был задержан вратарь сборной России, вратарь ФК «Зенит» Андрей Лунев. Причина – мелкое хулиганство.

Как сообщают СМИ, к полицейским обратился представитель авиакомпании «Россия» с заявлением о том, что пассажир нарушает общественный порядок возле стойки регистрации. Его задержали и составили протокол об административном правонарушении - о мелком хулиганстве.

Задержанным оказался Андрей Лунев, который спешил на рейс в Санкт-Петербург и повел себя эмоционально. В ряде СМИ сообщили, что в его крови обнаружили алкоголь. Вратарь заплатил штраф и отправился в Петербург другим рейсом.

— Наверное, я отреагировал немного резко на сотрудника, потому что у нас рейс закрывался, нам надо было оплатить багаж, а человек просто тянул время, - пояснил телеканалу РЕН ТВ свое поведение Андрей Лунев. - Я резко отреагировал, сказал, что надоело. У нас задача была уехать и все, мы никого не трогали, никому не мешали.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал РИА «Новости» ситуацию:

- Он был не в расположении сборной, а в аэропорту, поэтому РФС и не должен комментировать такие вещи. Если бы он напился на сборах, это было бы другое дело, серьезнее.

- Я думаю, РФС никак не будет реагировать на это, отреагирует Черчесов, который и определит меру спортивного наказания. Это моя точка зрения, — сказал Колосков. - Ничего здесь страшного нет. Имиджу сборной и РФС этот случай не повредит. На моем веку столько всего было, и похлеще. Какой еще имидж, давайте про это забудем.

В пресс-службе ФК «Зенит» высказали осуждение поведению Андрея Лунева.

- «Зенит» и «Россия» осуждает резкую реакцию Андрея Лунева на ситуацию, сложившуюся во Внуково, - сообщается в официальном заявлении клуба.

Сам Андрей Лунев принес извинения за свои слова в адрес сотрудников аэропорта и авиакомпании:

- Я приношу глубокие извинения сотрудникам, которых оскорбил, и всем окружающим. Несмотря на ситуацию, в которой я оказался, никто не имеет права опускаться до личных оскорблений. Никаких претензий к авиакомпании «Россия» у меня быть не может, всегда летал этой авиакомпанией и ценю уровень комфорта и безопасности. Понимаю, что разные бывают обстоятельства, но такое поведение с моей стороны просто неприемлемо.

В авиакомпании «Россия» объяснили, что ситуация в Луневым была вызвана задачами обеспечения безопасности всех пассажиров:

- Задача обеспечения безопасности требует со всей строгостью относиться к соблюдению правил поведения пассажирами как в терминале аэропорта, так и на борту воздушного судна. Авиакомпания «Россия» отмечает полную согласованность действий работников служб аэропорта Внуково, обслуживающей рейсы компании и правоохранительных органов.

Справка. Андрею Луневу 27 лет. В сезоне 2015/2016 он выступал за ФК «Уфа», после чего перешел в «Зенит», где и выступает до сих пор основным вратарем. В этом сезоне Лунев провел за «Зенит» 29 матчей, пропустил 29 мячей и вместе с клубом завоевал титул чемпиона России.

"