Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

"Уфа" победила "Тосно" с крупным счетом

13 мая 2018, 13:05
В последнем туре чемпионата России уфимский клуб забил пять мячей и не пропустил ни одного.

Перед матчем болельщики фотографировались с Дмитрием Стоцким, который переходит в "Краснодар". Сам Дмитрий в игре принять участия не мог - из-за перебора желтых карточек.

В начале игры футболисты "Тосно" провели пару опасных атак, били угловые, но уфимцы оказались мастеровитее.

На 28 минуте хозяева поля зарабатывают штрафной удар, который реализует Дмитрий Живоглядов. Стоящие в стенке уфимцы пригнулись, и Дмитрий забивает мяч в дальний угол. 1:0.

Второй гол "Уфа" забивает почти сразу же. Слай разогнал атаку, мяч дошел до Пауревича, тот с фланга простреливает в штрафную, и Дмитрий Сысуев опережает всех.2:0 - с таким счетом завершился первый тайм.

До перерыва тренерский штаб произвел замену, выпустив вместо Сысуева Кэтэлина Карпа.

Второй тайм прошел с большим перевесом уфимской команды. Вначале Слай перехватил мяч и переиграл Юрченко.

Он же отдал голевую передачу на 81 минуте, четвертый гол забил Иван Пауревич.

И жирную точку в матче поставил Живоглядов, оформивший дубль.

5:0 - "Уфа" своей победой сохраняет шестое место и выходит во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

После матча глава Башкирии Рустэм Хамитов вручил памятные футболки Дмитрию Стоцкому и Николаю Сафрониди.

Сафрониди завершил в "Уфе" свою карьеру футболиста и теперь, возможно, продолжит свою жизнь в футболе как тренер.

Болельщики уфимского клуба на радостях выбежали на поле и порадовались вместе с командой.