Modified 10 ноября 2022,, 19:11

Updated 10 ноября 2022,, 19:11

Пока Михалев руководит сборной России, «Салават Юлаев» станет опекать Герсонский

12 декабря 2005, 16:22
В пятницу в хоккейной Суперлиге прошли матчи 34-го тура, последнего перед декабрьским перерывом в чемпионате. Судьбу встречи между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» решила единственная шайба, пропущенная уфимцами в меньшинстве на 7-й минуте. Впрочем, была еще одна, побывавшая в воротах казанцев во втором периоде. Но, к сожалению, не замеченная главным арбитром встречи на видеоповторе. С таким же счетом — 1:0 «Динамо» выиграло у «Авангарда». Очередную победу одержала «Лада» — 3:2 (над «Нефтехимиком» в овертайме).
Также в дополнительное время «Спартак» в Перми сломил сопротивление «Молота» — 4:3. Остальные результаты тура: «Металлург» Нк — «Северсталь» — 1:2, ЦСКА — «Локомотив» — 3:5, «Металлург» Мг — «Химик» — 4:1, «Сибирь» — СКА — 3:1.Два молодых уфимских игрока: защитник Вячеслав Селуянов и нападающий Владимир Жмаев сегодня прибыли на просмотр в тольяттинскую «Ладу». В середине недели они отправятся на международный турнир в Киев. После которого руководство «Лады» и решит — останутся уфимцы в Тольятти на правах аренды, или вернутся в свой родной клуб, где продолжат выступление во второй команде.Молодежная сборная России на базе в Новогорске начала подготовку к чемпионату мира, который стартует в конце декабря в Ванкувере. В воскресенье команда провела первую полноценную тренировку. Сегодня к ней присоединится главный тренер — Сергей Михалев. 15 декабря молодежка проведет контрольный матч с ЦСКА, а 18-го вылетит в Канаду. На время отсутствия Михалева в столице Башкирии, «Салаватом Юлаевым» будет руководить Сергей Герсонский. На 18–е декабря у юлаевцев запланирован домашний контрольный матч с пермским «Молотом». Правда, поединок этот находится под угрозой срыва. По неофициальной информации в кассе пермского клуба нет денег на оплату поездки в Уфу. По-прежнему не погашена задолженность перед игроками по зарплате. И, если финансовый кризис в Перми не разрешится до середины недели, то, не исключено, что «Молот» и вовсе снимется с чемпионата.Олег ВЛАСОВ, «Авторадио».