Updated 10 ноября 2022,, 19:12

Проект «Вольный стиль» со звездой спортивной журналистики запущен на «Авторадио-Уфа»

12 сентября 2005, 13:46
Приятный сюрприз подготовили для слушателей, прежде всего для любителей спорта, на станции «Авторадио-Уфа». На ее волнах запущен проект «Вольный стиль». Программу ведет известный в Башкирии спортивный журналист, популярный радио– и телекомментатор Олег Власов.Как известно, г-н Власов — большой поклонник хоккея и в течение нескольких лет работал пресс-атташе клуба «Салават Юлаев».
Поэтому центральное место в проекте «Вольный стиль», естественно, занимает хоккей, о котором звезда спортивной журналистики рассказывает в присущей ему манере — емко анализируя ледовые поединки, порою весьма едко:«В пятницу наш «Салават Юлаев» принимал на своей площадке череповецкую «Северсталь» — судя по статистике очных встреч, соперника для себя крайне неудобного. Тем неожиданней тот факт, что очень легким выдался для юлаевцев стартовый отрезок — уже к 13-й минуте Волков и Сидякин сделали преимущество в счете комфортным — 2:0. И если хотя бы еще одна шайба влетела в ворота гостей до первого перерыва, судьба «Северстали» в матче была бы предрешена. В дальнейшем не столько прибавили «сталевары», сколько ослабили мертвую хватку уфимцы. У череповчан появились шансы отыграться, одним из которых они и воспользовались, реализовав большинство в середине второго периода. В игру вернулась интрига, возросло напряжение, и пошел хоккей, как говорят, до первой ошибки. В итоге крепче нервы оказались у хозяев. «Северсталь» же подвел Любушин, заработавший удаление за три минуты до финальной сирены. Вследствие чего шанс заменить вратаря на шестого игрока гостям так и не представился — 2:1 в пользу «Салавата». В концовке встречи не выдержали нервы у наставника «сталеваров» Владимира Плющева, из бутылки плеснувшего водой в главного арбитра. За что уже после финальной сирены его команда была наказана еще двадцатью минутами штрафа.В то время, как на Плющева писал рапорт арбитр встречи, главный тренер «Северстали» на послематчевой пресс-конференции выглядел достаточно спокойно, как будто ничего не произошло»…Впрочем, в «Вольном стиле» не обходят вниманием и другие виды спорта:«Представители республики играют не только в хоккей, но и в футбол. В понедельник пройдут матчи 28-го тура первенства России среди команд второго дивизиона. Лидер урало-поволжской зоны — «Содовик» на своем поле примет «Нефтехимик» из Нижнекамска. А, занимающий пятое место «Нефтяник», в Уфе померится силами со своим ближайшим конкурентом — ижевским «Газовиком-Газпромом». В случае победы уфимцы поднимутся на четвертую строчку в турнирной таблице», — сообщил сегодня любителям спорта Олег Власов.Слушайте программу «Вольный стиль» на волнах «Авторадио-Уфа» 106,5 FM ежедневно в 17:15.