Posted 12 мая 2013,, 18:35

Published 12 мая 2013,, 18:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

В Уфе прошел Всероссийский турнир по борьбе на поясах

12 мая 2013, 18:35
В Уфе прошел Всероссийский турнир по борьбе на поясах, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы - министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация борьбы курэш и борьбы на поясах РБ. В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и Челябинской области.

В этот день поддержать спортсменов пришли президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Морис Юсупов, председатель Федерации по борьбе курэш и борьбе на поясах Башкортостана Вакиль Ильясов, председатель Федерации национальной борьбы курэш и борьбы на поясах Уфы Юлай Ильясов, председатель Контрольно-счетной палаты РБ Салават Харрасов и другие. На торжественном открытии они пожелали спортсменам успехов и побед.

- В турнире выступают как опытные спортсмены, призеры российских и мировых первенств, так и молодые, для которых участие в соревновании стало хорошей школой, - отметил руководитель Всероссийской федерации по борьбе на поясах Морис Юсупов. - Поэтому и цели у каждого участника разные. Для опытных спортсменов - выяснить кто же из них сильнейший, ну а для начинающих - набраться опыта, попробовать себя в крупном турнире. К тому же этот турнир стал прекрасным шансом попробовать свои силы перед отборочными соревнованиями на первенство мира 2013 года, которые пройдут через три месяца в Челябинске.

Денис ПАРАМОНОВ.

"