Posted 11 сентября 2017,, 11:52

Published 11 сентября 2017,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Одноклассники запустили спортивный проект с призом в полмиллиона рублей

11 сентября 2017, 11:52
В нем могут принять участие спортсмены и любители здорового образа жизни со всей России и СНГ.

11 сентября социальная сеть Одноклассники и онлайн-аукцион подержанных автомобилей CarPrice запустили проект #ЯЗАСПОРТ, в котором могут принять участие спортсмены и любители здорового образа жизни со всей России и СНГ. Для участия в конкурсе нужно опубликовать на личной странице в соцсети видео со своими спортивными талантами, либо создать трансляцию в мобильном приложении OK Live, которое нужно скачать на свой телефон. Найти приложение также можно через поиск в магазинах AppStore и Google Play.

Итак два месяца - два этапа. Сначала пользователям предстоит рассказать о себе и своих спортивных результатах в коротком видео или трансляции в OK Live с хэштегом своего вида спорта (например, #бокс) и тегом проекта #язаспорт. Потом специальное жюри из спортивных блогеров и представителей CarPrice и соцсети Одноклассники отберет 10 самых популярных и качественных видео. Десять лучших роликов будут опубликованы на сайте проекта, где зрители смогут выбрать из них тройку финалистов.

На втором этапе 3 финалиста получат специальные задания – качество их выполнения также будет оцениваться жюри. И победитель будет определен по их оценкам, а также популярности видео в Одноклассниках: количеству просмотров и «классов». Лучший спортсмен получит приз от Carprice 500 000 рублей.

- Проект призван обратить внимание общества к спорту, здоровому образу жизни, а также позволить талантливым людям заявить о себе на всю страну, - комментирует Денис Долматов, генеральный директор компании CarPrice. – Сегодня мы предлагаем спортсменам всех возрастов рассказать всем о своем виде спорта, показать, чего можно достичь на собственном примере. Ведь порой мы даже не знаем, что, например, в Нижегородской области есть Никита Чернов, двукратный Чемпион Мира по тайскому боксу, которому не хватает денежных средств для поездки на соревнования.

- Тема спорта вызывает большой отклик у аудитории ОК: в социальной сети проходят трансляции спортивных мероприятий, мы регулярно организуем крупные спортивные проекты, – сказал руководитель социальной сети Одноклассники Антон Федчин. – Проект #ЯЗАСПОРТ – это прежде всего возможность для людей со всей России показать себя многомиллионной аудитории ОК.

"