Updated 17 октября 2022,, 19:23

«Уфа-2» в матче с «Урал-2» одержала волевую победу

10 сентября 2018, 08:01
Счет встречи - 2:1 в пользу уфимской команды.

9 сентября в матче 8-го тура Первенства России среди команд ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») «Уфа-2» встретилась с ФК «Урал-2» (Екатеринбург). Игра состоялась на домашнем стадионе «Нефтяник» и завершилась волевой победой уфимской команды – 2:1. Об этом сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Матч начался при территориальном преимуществе «Уфы-2», уфимцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но не реализовали их в голы. В свою очередь футболисты «Урала-2» бережнее отнеслись к своим голевым эпизодам, один из них закончился голом, в конце первого тайма выход один на один реализовал Никита Глушков.

В начале второго тайма подопечные Альберта Лукманова сравняли счет, гол на 48-й минуте игры забил Вячеслав Журавлев. Но на этом уфимцы не остановились.

«Уфа-2» продолжила давление на ворота команды из Екатеринбурга, на 60-й минуте хозяев поля вывел вперед Игорь Безденежных, который оказался первым на добивании. В дальнейшем «горожане» грамотно сыграли в обороне и сохранили для себя победный результат - 2:1. Это вторая победа команды в семи турах первенства.

Следующий матч «Уфа-2» проведет в гостях, 16 сентября, уфимцы в Перми встретятся с местной командой «Звезда».