Modified 10 ноября 2022,, 19:13

Updated 10 ноября 2022,, 19:13

Хоккейная сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира

10 мая 2005, 15:05
Сколько бы там ни говорили о силе швейцарской сборной, играть с ней вничью претендентам на медали не пристало. Впрочем, уже в следующем матче с чехами наша сборная реабилитировалась. Справедливости ради замечу: победную шайбу финский арбитр Хенрикссон согласно букве правил засчитывать не должен был...На телевизионном повторе хорошо было видно, как каучуковый снаряд влетал в чешские ворота. Мало того что от конька Яшина, так наш нападающий при этом еще и движение ногой совершил. Тем не менее, как говорят в Англии (правда, про футбол), самое красивое в игре - это счет на табло.
А счет позволил сборной России возглавить турнирную таблицу в группе Е - благодаря победе над Казахстаном (3:1) команда Владимира Крикунова место за собой сохранила. Впрочем, в группе F, из которой нам достанется соперник по четвертьфиналу на нынешнем первенстве, слабых команд нет. Пока наибольшая вероятность того, что россиянам предстоит встреча с финнами.- Вы знаете, что команда России остается единственной на турнире, не проигравшей ни одного матча? - спросили у Крикунова.- Неужели этот так? А мы и не собираемся проигрывать и в дальнейшем (смеется).- И все-таки, с кем бы вы предпочли играть в четвертьфинале?- Можно долго рассуждать, что те же финны слабей американцев, или наоборот. Какая разница - с кем? Это чемпионат мира. Четвертьфинал. И здесь все команды хотят получить как минимум медаль. Чтобы стать чемпионом, надо обыгрывать любого соперника, и мы не собираемся отступать от этой задачи. в Уфе> от 11.05.05 г.