Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Уфа» обыграла «Терек» на домашнем стадионе

10 апреля 2016, 14:11
Единственный гол, забитый уфимским полузащитником Николаем Сафрониди, стал победным в домашнем матче «Уфы» с грозненским «Тереком». Уфимский клуб прервал серию из трех поражений в весенней части чемпионата премьер-лиги и, заработав три очка, смог поправить свое турнирное положение. «Уфа» с 20-ю очками находится теперь на 13-м месте. К моменту написания материала, «Кубань» еще не сыграла со «Спартаком» и теоретически вполне может снова опередить уфимцев.

Гол на 36-й минуте забил Николай Сафрониди. Он делал навес с фланга, мяч полетел в ближний угол ворот. Голкипер грозненцев Городов не смог его отбить, и мяч оказался в сетке. 1:0 – в пользу «Уфы», этот счет продержался до последних минут игры.

«Терек», который сейчас занимает 5-ю строчку в чемпионате, явно не хотел терять очки, гости усилили свое давление, но забить Шелия так и не смогли.

Комментатор матча Владимир Стогниенко как в воду смотрел, говоря по ходу матча:

- «Терек» усиливает давление, а «Уфа» трудится, трудоголики такие, и это пока работает.

Тренер уфимцев Евгений Перевертайло после матча похвалил игроков:

- Эта победа - заслуга ребят, они проявили характер.

А тренер «Терека» Рашит Рахимов назвал причины поражения:

- Не хватало в завершающей фазе агрессии. «Уфа» оборонялась большим количеством. Обидное поражение, и гол такой неприятный.

Напомним, незадолго до начала матча Уфа отмечала завершение хоккейного сезона и «бронзу» «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина. Глава Башкирии Рустэм Хамитов успел 10 апреля побывать и на ледовой «Уфа-арене» и на футбольном матче. Команда порадовала его и мэра Уфы Ирека Ялалова долгожданной победой.