Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Сотый матч Хакимова не стал для него победным

9 октября 2011, 18:16
В воскресенье в матче регулярного чемпионата МХЛ уфимский «Толпар» уступил на домашней площадке тюменскому «Газовику» в гостях по буллитам со счетом 3:4 Б. Как сообщает пресс-служба ХКСЮ, в воротах "Толпара" встречу с первых минут начал Рафаэль Хакимов, для которого этот матч стал сотым в Молодежной хоккейной лиге. Напомним, Хакимов выступает в составе уфимской "молодежки" уже третий сезон. За это время голкипер вместе с командой дважды становился бронзовым призером чемпионата МХЛ. Необходимо отметить, что Рафаэль зарекомендовал себя, как один из сильнейших вратарей в лиге. А в том году и он вовсе стал лучшим в своем амплуа по многим показателям гладкого первенства.

Из других изменений в составе уфимцев по сравнению с предыдущем матчем необходимо отметить появление форвардов Алексея Овчинникова и Василия Жилова, которые заменили Никиту Шпакова и Даниила Юнышева. Кроме того, в оборонительной линии на месте Леонида Сухоручкина появился Филипп Пангелов-Юлдашев.

С первых минут матча инициативой завладели уфимцы. Их преимущество закономерно воплотилось в гол уже в самом дебюте периода. Артем Гареев в одно касание замкнул поперечную передачу Дмитрия Хамко. В дальнейшем наши хоккеисты продолжали создавать моменты у чужих ворот, позволяя гостям, лишь изредка убегать в контратаки. Одну из них тюменцы и реализовали. Пропущенная шайба только раззадорила хозяев, и они продолжили осаду владений Ильи Попова. На экваторе игрового отрезка верный шанс отличиться упустил Родион Муратов. Оставшийся без присмотра один на пятачке форвард уфимцев не смог переиграть вратаря гостей в очном противостоянии.

Вторая двадцатиминутка также прошла с преимуществом хозяев. Подопечные Александра Семака были более точны в передачах и моментов создали на порядок больше своих конкурентов. В итоге, один из своих многочисленных шансов "юлаевская молодежка" сумела воплотить в гол. Заброшенной шайбой вновь отметилось ударное звено нашего коллектива. Дубль оформил Артем Гареев. В дальнейшем по ходу игрового отрезка уфимцы продолжали владеть преимуществом, заставляя гостей нарушать правила. Но использовать ни одно из удалений хозяевам так и не удалось. Ну, а в концовке периода "толпаровцы" вновь позволили гостям похозяйничать в своей зоне. Как итог - еще одна пропущенная шайба.

Заключительный игровой отрезок обе команды начали спокойно, действуя с оглядкой на оборону. Соперники не радовали зрителей зрелищной игрой. По-настоящему опасных моментов, как у одних, так и у других ворот, было немного. Но все же голы в третьем периоде болельщики увидели. Сначала отличились гости, воспользовавшиеся брешью в обороне уфимцев. "Толпаровцы" сумели ответить заброшенной шайбой в исполнении Тимура Макарова. Его кистевой бросок от синей линии стал неприятный сюрпризом для голкипера тюменцев. Больше забить до окончания основного времени матча командам не удалось. Не увидели зрители голов и в дополнительное время, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям.