Posted 8 сентября 2013,, 21:45

Published 8 сентября 2013,, 21:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Победители чемпионата по метанию мобильников получат в подарок сотовый

8 сентября 2013, 21:45
14 сентября в парке культуры и отдыха им. Гагарина города Октябрьский пройдет уникальный для Башкирии чемпионат по метанию мобильников. Соревнование пройдет в трех категориях: мужчины, женщины и дети. Помимо дальности метания, судьи также будут оценивать оригинальность исполнения броска. Главным призом соревнования станет новый телефон.
Впервые соревнование по метанию мобильных телефонов прошло в финском городе Савонлинне в 2000 году. По замыслу автора идеи Кристен Лунд, участвуя в подобном мероприятии, люди получают возможность зрелищно избавиться от старого мобильника и вместе с тем «уничтожить» все негативные воспоминания о принятых через этот телефон звонках и сообщениях.

- У всех моих коллег и приятелей, которым я сообщал о планируемом мероприятии, первой ответной реакцией была улыбка. Нормальная реакция любого адекватного человека. Но хочу сразу предупредить: несмотря на всю кажущуюся шуточность, мы относимся к чемпионату очень серьезно! Все будет по-взрослому — с продуманным сценарием, конкурсом для зрителей и ценными призами для победителей! - сообщает председатель комитета Дмитрий Данилов.

Эльвера ХАЙБУЛЛИНА.

"